QNB STARS LEAGUE

قرعة متوازنة للسد والدحيل بدوري أبطال آسيا 2020

أُجريت صباح اليوم الثلاثاء بالعاصمة الماليزية كوالالمبور قرعة بطولة دوري أبطال آسيا 2020 وذلك بحضور ممثلين عن أنديتنا المشاركة في النسخة الجديدة وهم: (السد – الدحيل – السيلية – الريان)، وهو ما يؤكد على المكانة البارزة لكرة القدم الاحترافية القطرية في القارة الآسيوية.
 
وقد شارك إبراهيم الغانم لاعب نادي الغرافة والمنتخب القطري السابق في مراسم سحب القرعة، مع نجوم آخرين من القارة الآسيوية ، وسيبدأ السد والدحيل مشوارهما في البطولة من دور المجموعات، في حين سيستهل السيلية والريان البطولة من الأدوار التمهيدية.
 
وأسفرت القرعة عن وقوع الدحيل في المجموعة الثالثة مع كل من: (التعاون السعودي ـ الشارقة الاماراتي ـ بيرسبوليس الإيراني) ، وأوقعت القرعة السد في المجموعة الرابعة مع كل من: (سباهان الإيراني- النصر السعودي - المتأهل من الملحق رقم 1)
 
وسينضم الريان في حالة اجتيازه التصفيات إلى المجموعة الأولى التي تضم: (الشرطة العراقي- الوحدة الإماراتي - المتأهل من الملحق رقم 2) ، كما سينضم السيلية في حالة تأهله إلى المجموعة الثانية التي تضم: (الهلال السعودي - شباب الأهلي الإماراتي - باختاكور الأوزبكي).
 
تجدر الإشارة إلى أن السيلية يشارك لأول مرة في تاريخه بهذه البطولة بعد أن قدم موسم استثنائي (2018- 2019)، ونال إشادة الجميع واستحق بكل جدارة أن يكون ضمن فرق بطولة دوري أبطال آسيا في نسختها القادمة. 
 
-غرب آسيا -
 
المجموعة الأولى: الوحدة (الإمارات)، الشرطة (العراق)، المتأهل من (أهلي جدة، لوكوموتيف الأوزبكي، استقلول الطاجيكي)، والمتأهل من (الفيصلي الأردني، الكويت، الاستقلال الإيراني، الريان القطري)
 
المجموعة الثانية: الهلال (السعودية)، شباب الأهلي (الإمارات)، باختاكور (أوزبكستان)، والمتأهل من ملحق (تشيناي الهندي، والرفاع البحريني، وبديده الإيراني، والسيلية القطري)
 
المجموعة الثالثة: الدحيل (قطر)، التعاون (السعودية)، الشارقة (الإمارات)، بيرسيبوليس (إيران)
 
المجموعة الرابعة: سيباهان (إيران)، السد (قطر)، النصر (السعودية)، والمتأهل من ملحق (العين الإماراتي، بونيودكور الأوزبكي، الزوراء العراقي).
 
- شرق آسيا -
 
المجموعة الخامسة: بكين (الصين)، تشانغراي يونايتد (تايلاند)، الفائز من الدور التمهيدي الحاسم (4)، الفائز من الدور التمهيدي الحاسم (1)
 
المجموعة السادسة: أولسان هيونداي (كوريا الجنوبية)، شنغهاي شينهوا (الصين)، بيرث غلوري (أستراليا)، الفائز من الدور التمهيدي الحاسم (3)
 
المجموعة السابعة: الممثل الثاني لليابان، سوون سامسونغ بلو وينغز (كوريا الجنوبية)، غوانغزهو ايفرغراند (الصين)، جوهور دار التعظيم (ماليزيا)
 
المجموعة الثامنة: سيدني (أستراليا)، يوكوهاما مارينوس (اليابان)، تشونبوك هيونداي موتورز (كوريا الجنوبية)، الفائز من الدور التمهيدي الحاسم (2)

اقراء ايضا